Временные почтовые ящики: обзор и описание сервисов

регистрация временного почтового ящика Другое
Скачивание файлов, обсуждения на форумах требуют обязательной регистрации и указания вашего почтового ящика. Если желания оставлять свой личный e-mail у вас нет, то здесь помогут сервисы, предоставляющие временные почтовые ящики. Они помогут сохранить анонимность и безопасность при регистрации на сомнительных сайтах. Больше не придется чистить папку «Входящие» от спама и рассылок.

Когда может понадобиться временный e-mail?

Приходилось ли вам регистрироваться на каком-либо сайте? «Да миллион раз!», – скажите вы. Ну, например:

  • Хочу скачать аудио-, видео-файл или «вылеченную» программу — нужна регистрация!
  • Хочу оставить комментарий в блоге или на форуме — нужна регистрация!
  • Хочу сделать что-то ещё — опять нужна регистрация…

И наверняка вы регистрировались на свой личный электронный почтовый ящик, не так ли? Со временем он заполнялся огромной массой писем из рассылки, рекламными предложениями и спамом. А как часто вы пользовались тем сайтом повторно?

Так нужно ли «светить» своим личным почтовым ящиком только лишь за тем, чтобы зарегистрироваться на ресурсе, которым вы вряд ли еще воспользуетесь? Ответ — нет, не нужно. На помощь приходят временные почтовые ящики!

Временный почтовый ящик — что это?

Если возникла необходимость временно зарегистрироваться на каком-либо портале или форуме, не нужно оставлять свой личный e-mail. Как минимум, это приведет к засорению вашей почты рассылками с этих сайтов. К тому же, это небезопасно, так как любой злоумышленник может попытаться взломать ваш аккаунт и получить доступ к личной переписке. А если там находится конфиденциальная информация?

Повысить защищенность при серфинге в сети Интернет поможет браузер Tor:

Регистрация временного почтового ящика спасает в вышеперечисленных случаях. Когда вы регистрируетесь на каком-либо сайте, к вам во временный почтовый ящик падает сообщение с просьбой перейти по ссылке. Цель — подтвердить «реальность» существования этого e-mail адреса. Переходите — регистрируетесь. Все, больше он вам не понадобится. Поэтому он и выдается на несколько часов. Впрочем, вы можете продлить время его существования.

Сайты временных почтовых ящиков

Я перехожу к обзору наиболее популярных сервисов, на которых можно создать временные e-mail адреса. Прелесть этих сервисов в том, что вам нет нужды оставлять свои личные данные, к примеру, настоящее имя, фамилию или телефон.

Просто переходите на один из перечисленных сайтов и сразу же получаете временный почтовый ящик без регистрации. Некоторые предлагают только получение входящей почты, другие позволяют также отправлять письма. Отличается и время существования аккаунта.

Temp Mail

Temp Mail - сервис временных почтовых ящиков
Temp Mail — сервис временных почтовых ящиков

Сайт: temp-mail.ru

Отличный сервис анонимной почты в рунете. Есть возможность добавить адреса со своим логином на срок до суток. Можно продлить время жизни ящика на 1 час, нажимая соответствующую кнопку «Добавить».

Плюсы:

  • русскоязычный интерфейс
  • имя почтового ящик создается автоматически при первом заходе
  • можно создать свои дополнительные адреса

Минусы:

  • нельзя отправлять письма

10 Minute Mail

10 Minute Mail
на 10 Minute Mail можно ответить на письмо

Сайт: 10minutemail.com

Еще один сайт создания анонимных почтовых ящиков с русскоязычным интерфейсом. Несомненным плюсом будет возможность отвечать на сообщения. Однако почтовый ящик создается автоматически только на десять минут. Однако тут же можно продлить жизнь ящика еще на десять минут, потом еще на десять, еще на десять , еще … и так неограниченное количество раз.

Плюсы:

  • русскоязычный интерфейс
  • возможность ответить на письмо
  • язык интерфейса можно менять (кому-то может понадобиться)

Минусы:

  • ящик создается на десять минут

Spambog.com

сервис временных почтовых аккаунтов Spambog.com
победитель обзора — Spambog.com

Сайт: www.spambog.com/ru/

Не смотря на то что имеет «заграничные» корни, поддерживает русский язык. Безусловно, неоспоримым преимуществом является возможность не только получать, но и отправлять сообщения. А как вам поддержка вложений размером до 2 Мб? Круто? Срок жизни ящика — 90 дней! Письма хранятся в течении недели. Письма можно пересылать.

Плюсы:

  • поддержка русского языка
  • Срок жизни — 90 дней
  • Непрочитанные письма хранятся 30 дней, а прочитанные — неделю.
  • Поддержка файловых вложений до 2 Мб.

Минусы:

  • не обнаружено

А какими Вы пользуетесь сервисами, предоставляющими временный почтовый ящик?

Оцените статью
Блог БИТ
Добавить комментарий
  1. Маргарита

    открыть мой ящик и прочесть письма..Пароль не могу восстановить

  2. Спаммер

    Использую webmailer.ru для отправки спама