Конфигурация файла my.cnf в MySQL

Файл my.cnf предназначен для настройки следующих параметров при запуске MySQL в командной строке с файлом cnf, тогда нет необходимости добавлять такие параметры в команду при запуске загрузки.

Этот файл my.cnf может быть настраиваемым расположением, или вы можете использовать следующее расположение по умолчанию, пока он находится в расположении по умолчанию, MySQL автоматически распознает его (устанавливается через источник deb или APT, исходное расположение находится в списке ниже):

имя файла цель
/etc/my.cnf Глобальные параметры
/etc/mysql/my.cnf Глобальные параметры
SYSCONFDIR/my.cnf Глобальные параметры
$MYSQL_HOME/my.cnf Параметры для конкретного сервера (только сервер)
defaults-extra-file Указанный файл —defaults-extra-file, если есть
~/.my.cnf Пользовательские параметры
~/.mylogin.cnf Параметры пути входа для конкретного пользователя (только на стороне клиента)

Приведенное выше подробное описание может относиться к официальному объяснению: https://dev.mysql.com/doc/refman/5.7/en/option-files.html

Короче говоря, независимо от того, используете ли вы установку исходного кода APT, установку пакета deb или установку пакета двоичного (сжатый пакет tar.gz), вы можете настроить конфигурацию запуска MySQL и настройку с помощью файла my.cnf.

Начиная с версии 5.7.18, двоичный пакет больше не содержит образец файла my-default.cnf, поэтому я извлек образец из версии 5.7.17, но обнаружил, что в нем не слишком много конфигураций. Содержимое my-default.cnf выглядит следующим образом :

Фактически, эти элементы являются параметрами командной строки.На официальном сайте вы можете использовать эту страницу https://dev.mysql.com/doc/refman/5.7/en/option-files.html как вход для поиска элементов, которые необходимо настроить. Необходимо настроить.

Ниже приведен пример из my.cnf

Совет: не рекомендуется копировать все вышеперечисленные файлы. Лучше копировать отдельно, когда вам нужна какая-то часть, потому что требования каждого сервера разные.

Оцените статью
Блог БИТ
Добавить комментарий