(OCR) Онлайн сервисы для распознавания текста с картинки [Обновление Февраль 2023]

Аналитика

Последние несколько лет я пользовался одним и тем же сервисом для распознавания текста с изображения и как правильно если есть на изображении какие-то помехи, то текст распознается не всегда идеально и очень часто с битыми словами. В специфике моей работы, после распознавания текста — мне нужно проверять его на уникальность, естественно битые слова только добавляли уникальность тексту.

Я уже давно был полюбил один сервис, которым пользовался и решил как-то случайно попробовать распознать текст через другой сервис и мое было огромное удивление, когда другой сервис намного лучше распознал мое изображение чем мой всегда полюбившийся.

Этот рейтинг был построен для того, что бы вы могли взять одно изображения и оценить какой онлайн сервис распознавания текстов для Ваших задач намного лучше подойдет.

OnlineOCR.org

  • Onlineocr.org — полностью бесплатный сервис по распознаванию текста на изображении. На текущий момент единственный минус — это нет истории распознавания изображений или архива. Качество распознавания текста достаточно высокое, но что бы добиться этого качества — нужно не забыть указать правильный язык распознавания текста.

Лучший выбор из всех сервисов, отлично распознает текст на изображении, дает возможность хранить свои файлы больше 1 часа, а так же нет ограничений по количеству бесплатных распознаний в день. Мы сами этим сервисом пользуемся и Вам рекомендуем.

Finereaderonline.com

  1. Finereaderonline.com — это самый популярный платный сервис, а так же качественный. Это не удивительно ведь владелец Adobe Fine Reader.

Convertio.co

  • Convertio.co — сервис распознавания текста онлайн на текущий момент лучше всех ранжируется в поисковой системе по своему основному ключевому слову, качество распознавание не плохое, но сервис с первого варианта гораздо лучше если распознавать текст на изображении, если распознать текст в PDF файле — тогда этот сервис рекомендую.

Img2txt.com

Очередной онлайн сервис, который поможет Вам решить задачу с распознаванием текста на изображении, существует уже достаточно долго, есть много пользователей, которые уже привыкли им пользоваться, потому прекрасно подойдет в случаи если сервисы выше по тем или иным причинам работать не будут.

Imgonline.com.ua

Convertonlinefree.com

Onlineconvertfree.com

Tools.pdf24.org

Go4convert.com

Оцените статью
Блог БИТ
Добавить комментарий